Deutsche Schale
Silber 800, quadratisch, im Spiegel reliefierte Darstellung mit Liebespaar, schräg gestellte durchbrochene Wandung mit Blumengirlanden und Rocaillen sowie Kartuschen, Durchmesser ca. 19 cm, Deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht ca. 217,2 g Ruf 200øx
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Deutsche Schale
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |
- Königsmuster Halskette
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,
- Zwei seltene Lounge Sessel Mod. Costela, Entwurf Martin Eisler und Carlo Hauner
- 4 lose Kulturperlen